Valtellina WebTaormina WebBlogSicilia

Coppa Sicilia memorial “Filippo Lentini”: accoppiamenti

Coppa Sicilia memorial “Filippo Lentini”: accoppiamenti
12 settembre 2012

La LND- Sicilia ha reso noti gli accoppiamenti della della Coppa Sicilia, memorial “Filippo Lentini”, torneo dedicato alle formazioni che prendono parte al campionato di Prima Categoria.

Ricordiamo che la vincitrice avrà diritto alla partecipazione al prossimo campionato di Promozione.

ACCOPPIAMENTI

Andata Domenica 16 Settembre 2012 ore 15.30

Ritorno Mercoledì 26 Settembre 2012

 

  • ACCADEMIA EMPEDOCLINA LIBERTAS RACALMUTO
  • ACQUEDOLCESE LONGI
  • ATLETICO ERICE BONAGIA S.ANDREA
  • BOLOGNETTA PRIZZI
  • BORGATA TERRENOVE Sabato 15.9 ore 16.00 PACECO 1976
  • CALCIO VALVERDE DACCA 2000
  • CARLENTINI ATLETICO  MILITELLO
  • CASTEL DI JUDICA  JUNIOR RAMACCA
  • CASTLLAMMARE CALCIO  CITTA ISOLA DELLE FEMMINE
  • CITTA’ DI CANICATTI BARRESE
  • DON ORIONE STELLA D’ORIENTE
  • FRIGINTINI RINASCITA MELILLESE
  • GHIBELLINA Sabato 15.9. ore 16.00 FURCI SICULO
  • GRAVINA DI CATANIA COMETA CALCIO BIANCAVILLA
  • L’INIZIATIVA CITTA DI OLIVERI
  • LINERI MISTERBIANCO REAL ACI
  • MESSANA GESCAL
  • MISTRETTA CASTELBUONESE
  • NEW TEAM RAGUSA ACATE
  • NUOVA KAMARINENSE MARINA DI RAGUSA
  • OR.SA. BASTIONE DEL MELA
  • PELLEGRINO Sabato 15.9. ore 16.00 PRO MENDE
  • PRO FALCONE AQUILA
  • S.BASILIO SINAGRA
  • SANTA TERESA ROBUR
  • SANTANGIOLESE FUTURA
  • SPARTA PALERMO RANGERS
  • SPORTING BARRIERA PICANELLO
  • SPORTING TAORMINA DESPORT GAGGI
  • TERMITANA 1952 CITTA’ DI VILLABATE
  • TRECASTAGNI ATLETICO PEDARA

 

 

Triangolare 1 CAMPOFELICE ATLETICO FINALE STEFANESE

CALENDARIO DEL TRIANGOLARE

1ma giornata – Domenica 16 Settembre 2012 ore 15.30

CAMPOFELICE – ATLETICO FINALE

Riposa: Stefanese

2nda Giornata Mercoledì 26 Settembre 2012 ore 15.30

ATLETICO FINALE – STEFANESE

Riposa: Campofelice

3za giornata Mercoledì 3 ottobre 2012 ore 15.30

STEFANESE – CAMPOFELICE

Riposa: Atletico Finale



Commenti

Post nella stessa Categoria