Con il Comunicato di ieri, la LND – Sicilia ha comunicato i nomi e la composizione dei gironi dei prossimi campionati di Prima Categoria.
Cefalù Web seguirà il Girone B che vedrà impegnate molte squadre madonite.
Girone A
76520 A.S.D. ATLETICO ERICE
70934 POL. BONAGIA S.ANDREA
68733 A.S.D. BORGATA TERRENOVE
66408 U.S.D. CALATAFIMI DON BOSCO
740020 A.S.D. CASTELLAMMARE CALCIO 94
910609 A.S.D. CITTA ISOLA DELLE FEMMINE
203319 G.S. DON ORIONE
920236 A.S.D. FAVIGNANA
66659 A.P.D. FULGATORE
921829 A.S.D. JATINA
73820 G.S.D. LAMPEDUSA
911437 POL. PACECO 1976
740287 POL.D. SPARTA PALERMO
65267 A.S.D. STELLA D ORIENTE
Girone B
740241 POL.D. ACQUEDOLCESE
913382 G.S.D. ATLETICO FINALE
920074 POL.D. BOLOGNETTA
930998 A.S.D. CAMPOFELICE CALCIO
918206 POL.D. CASTELBUONESE
911768 A.C.D. CIMINNA
740002 A.C.D. CITTA DI CASTELDACCIA
740316 F.C.D. CITTA DI CASTELLANA
740309 A.S.D. CITTA DI S.AGATA MILITELLO
79913 POL.D. CITTA DI VILLABATE
740739 POL.D. MISTRETTA
75687 G.S.D. RANGERS
911148 A.S.D. STEFANESE CALCIO
206297 A.C.D. TERMITANA 1952
Girone C
59640 U.S.D. AQUILA
60323 A.S.D. BASTIONE DEL MELA
914222 ASCD CITTA DI OLIVERI
910851 A.P.D. FUTURA
914798 ASC.SD L INIZIATIVA
740785 POL. LONGI
740525 A.P.D. OR.SA. P.G.
931395 A.S.D. PRO FALCONE
916584 A.S.D. S.BASILIO
930577 A.S.D. SANTANGIOLESE
68740 U.S. SFARANDINA A.S.D.
916079 A.D.P. SINAGRA CALCIO
932466 A.S.D. VALLE DEL MELA
921606 A.S.D. VIRTUS CAPO D ORLANDO
Girone D
912335 A.G.D. DESPORT GAGGI
921806 A.S.D. FURCI
931590 A.S.D. GESCAL
71361 U.S.D. GHIBELLINA
65074 A.S.D. MEDITERRANEA NIZZA
740526 U.S. MESSANA ONLUS
912413 C.S. MESSINA SUD A.S.D.
917936 A.S.D. MILO
64742 A.S.D. PELLEGRINO
74563 A.S.D. PRO MENDE CALCIO
42840 A.S.D. ROBUR
934223 A.S.D. SANTA TERESA CALCIO
740263 U.S. SAPONARA
740909 A.S.D. SPORTING TAORMINA
Girone E
740701 A.P.D. ATLETICO PEDARA
916664 A.S.D. BELPASSESE C5
916517 A.S.D. CALCIO VALVERDE
920243 A.S.D. CICLOPE BRONTE
912571 A.S.D. CITTA DI MALETTO
82003 A.S.D. COMETA CALCIO BIANCAVILLA
740649 A.S.D. DACCA 2000
740531 A.S.D. GRAVINA CALCIO
64741 A.S.D. LINERI MISTERBIANCO
916635 POL. MANIACESE
65437 A.S.D. REAL ACI
918861 A.S.D. REAL PATERNO T.FAZIO 2006
74799 A.S.D. S.G. LA PUNTA
53010 U.S.D. TRECASTAGNI
Girone F
740664 A.S.D. AQUILA SAMMICHELESE
76534 A.S.D. ATLETICO MILITELLO
5760 A.S.D. BARRESE
75412 A.S.D. CARLENTINI
206512 A.S.D. CASTEL DI JUDICA
914933 A.S.D. JUNIOR RAMACCA
73469 F.C.D. MASSIMINIANA
914584 A.S.D. MEGARA CLUB AUGUSTA 2008
921942 A.S.D. MIRABELLA
920234 A.S.D. PICANELLO
921929 A.S.D. SANCONITANA
935693 A.S.D. SPORTING BARRIERA
921954 A.S.D. SPORTING CATENANUOVA
918256 A.S.D. VALGUARNERESE
Girone G
740395 A.S.D. ACATE CALCIO
61819 A.S.D. BELVEDERE CITTA GIARDINO
740051 POL.D. CITTA DI CANICATTINI
740815 A.P.D. FRIGINTINI
913411 A.S.D. MARINA DI RAGUSA
916542 A.S.D. NETINA CALCIO
916056 A.S.D. NEW TEAM RAGUSA
913385 A.S. NUOVA KAMARINENSE
74783 P.G.S. OR.SA.
740523 A.S.D. PACHINO
740675 ASS. PER SCICLI
917916 ASD P. RINASCITA MELILLESE
921780 A.S.D. SPORTING EUBEA
918155 A.S.D. SPORTING PRIOLO
Girone H
930596 A.S.D. ACCADEMIA EMPEDOCLINA SPD
205246 A.POL. ALBATROS LERCARA
916727 A.S.D. ATLETICO CALTANISSETTA
73462 A.S.D. CASTELTERMINI
933349 A.S.D. CATTOLICA ERACLEA
921771 A.S.D. CITTA DI CANICATTI
740363 A.C.D. LIBERTAS RACALMUTO
930749 A.S.D. MILENA CALCIO
740919 U.S.D. PRIZZI
740746 ASS. REAL SUTTANO
919930 A.S.D. REAL UNIONE
60345 U.S.D. ROCCAPALUMBA
740105 A.S.D. SICULIANA
916672 S.C.D. SPORTING CLUB RACALMUTO