Prima Categoria: ecco tutti i Gironi

Prima Categoria: ecco tutti i Gironi
12 settembre 2012

Con il Comunicato di ieri, la LND – Sicilia ha comunicato i nomi e la composizione dei gironi dei prossimi campionati di Prima Categoria.

Cefalù Web seguirà il Girone B che vedrà impegnate molte squadre madonite.

Girone A

76520   A.S.D. ATLETICO ERICE

70934  POL.   BONAGIA S.ANDREA

68733  A.S.D. BORGATA TERRENOVE

66408  U.S.D. CALATAFIMI DON BOSCO

740020  A.S.D. CASTELLAMMARE CALCIO 94

910609  A.S.D. CITTA ISOLA DELLE FEMMINE

203319  G.S.   DON ORIONE

920236  A.S.D. FAVIGNANA

66659  A.P.D. FULGATORE

921829  A.S.D. JATINA

73820  G.S.D. LAMPEDUSA

911437  POL.   PACECO 1976

740287  POL.D. SPARTA PALERMO

65267  A.S.D. STELLA D ORIENTE

 

Girone B

740241  POL.D. ACQUEDOLCESE

913382  G.S.D. ATLETICO FINALE

920074  POL.D. BOLOGNETTA

930998  A.S.D. CAMPOFELICE CALCIO

918206  POL.D. CASTELBUONESE

911768  A.C.D. CIMINNA

740002  A.C.D. CITTA DI CASTELDACCIA

740316  F.C.D. CITTA DI CASTELLANA

740309  A.S.D. CITTA DI S.AGATA MILITELLO

79913  POL.D. CITTA DI VILLABATE

740739  POL.D. MISTRETTA

75687  G.S.D. RANGERS

911148  A.S.D. STEFANESE CALCIO

206297  A.C.D. TERMITANA 1952

 

Girone C

59640  U.S.D. AQUILA

60323  A.S.D. BASTIONE DEL MELA

914222  ASCD   CITTA DI OLIVERI

910851  A.P.D. FUTURA

914798  ASC.SD L INIZIATIVA

740785  POL.   LONGI

740525  A.P.D. OR.SA. P.G.

931395  A.S.D. PRO FALCONE

916584  A.S.D. S.BASILIO

930577  A.S.D. SANTANGIOLESE

68740  U.S.   SFARANDINA A.S.D.

916079  A.D.P. SINAGRA CALCIO

932466  A.S.D. VALLE DEL MELA

921606  A.S.D. VIRTUS CAPO D ORLANDO

 

Girone D

912335  A.G.D. DESPORT GAGGI

921806  A.S.D. FURCI

931590  A.S.D. GESCAL

71361  U.S.D. GHIBELLINA

65074   A.S.D. MEDITERRANEA NIZZA

740526  U.S.   MESSANA ONLUS

912413  C.S.   MESSINA SUD A.S.D.

917936  A.S.D. MILO

64742   A.S.D. PELLEGRINO

74563  A.S.D. PRO MENDE CALCIO

42840  A.S.D. ROBUR

934223  A.S.D. SANTA TERESA CALCIO

740263  U.S.   SAPONARA

740909  A.S.D. SPORTING TAORMINA

 

Girone E

740701  A.P.D. ATLETICO PEDARA

916664  A.S.D. BELPASSESE C5

916517  A.S.D. CALCIO VALVERDE

920243  A.S.D. CICLOPE BRONTE

912571  A.S.D. CITTA DI MALETTO

82003  A.S.D. COMETA CALCIO BIANCAVILLA

740649  A.S.D. DACCA 2000

740531  A.S.D. GRAVINA CALCIO

64741  A.S.D. LINERI MISTERBIANCO

916635  POL.   MANIACESE

65437   A.S.D. REAL ACI

918861  A.S.D. REAL PATERNO T.FAZIO 2006

74799  A.S.D. S.G. LA PUNTA

53010  U.S.D. TRECASTAGNI

 

Girone F

740664  A.S.D. AQUILA SAMMICHELESE

76534  A.S.D. ATLETICO MILITELLO

5760  A.S.D. BARRESE

75412  A.S.D. CARLENTINI

206512  A.S.D. CASTEL DI JUDICA

914933  A.S.D. JUNIOR RAMACCA

73469  F.C.D. MASSIMINIANA

914584  A.S.D. MEGARA CLUB AUGUSTA 2008

921942  A.S.D. MIRABELLA

920234  A.S.D. PICANELLO

921929  A.S.D. SANCONITANA

935693  A.S.D. SPORTING BARRIERA

921954  A.S.D. SPORTING CATENANUOVA

918256  A.S.D. VALGUARNERESE

 

Girone G

740395  A.S.D. ACATE CALCIO

61819  A.S.D. BELVEDERE CITTA GIARDINO

740051  POL.D. CITTA DI CANICATTINI

740815  A.P.D. FRIGINTINI

913411  A.S.D. MARINA DI RAGUSA

916542  A.S.D. NETINA CALCIO

916056  A.S.D. NEW TEAM RAGUSA

913385  A.S.   NUOVA KAMARINENSE

74783  P.G.S. OR.SA.

740523  A.S.D. PACHINO

740675  ASS.   PER SCICLI

917916  ASD P. RINASCITA MELILLESE

921780  A.S.D. SPORTING EUBEA

918155  A.S.D. SPORTING PRIOLO

 

Girone H

930596  A.S.D. ACCADEMIA EMPEDOCLINA SPD

205246  A.POL. ALBATROS LERCARA

916727  A.S.D. ATLETICO CALTANISSETTA

73462  A.S.D. CASTELTERMINI

933349  A.S.D. CATTOLICA ERACLEA

921771  A.S.D. CITTA DI CANICATTI

740363  A.C.D. LIBERTAS RACALMUTO

930749  A.S.D. MILENA CALCIO

740919  U.S.D. PRIZZI

740746  ASS.   REAL SUTTANO

919930  A.S.D. REAL UNIONE

60345  U.S.D. ROCCAPALUMBA

740105  A.S.D. SICULIANA

916672  S.C.D. SPORTING CLUB RACALMUTO



Commenti

Post nella stessa Categoria