Valtellina WebTaormina WebBlogSicilia

Prima Categoria Girone B: Il Calendario Ufficiale

Prima Categoria Girone B: Il Calendario Ufficiale
18 settembre 2012

La Lega Nazionale Dilettanti -Sicilia ha pubblicato i calendari ufficiali del Campionato di Prima Categoria.

Ecco tutte le gare del Girone B:

ANDATA: 23/09/12                      RITORNO: 23/12/12

ORE: 15:30      1  G I O R N A T A    ORE: 14:30    

| ACQUEDOLCESE                 –  TERMITANA 1952               

| BOLOGNETTA                   –  CITTA DI VILLABATE           

| CAMPOFELICE CALCIO           –  CASTELBUONESE                

| CITTA DI CASTELDACCIA        –  CIMINNA                      

| CITTA DI CASTELLANA          –  CITTA DI S.AGATA MILITELLO

| MISTRETTA                    –  ATLETICO FINALE              

| RANGERS                      –  STEFANESE CALCIO        

    

ANDATA: 30/09/12                       RITORNO:  6/01/13 

ORE: 15:30       2  G I O R N A T A    ORE: 14:30    

| ATLETICO FINALE              –  RANGERS                      

| CASTELBUONESE                –  MISTRETTA                    

| CIMINNA                      –  BOLOGNETTA                   

| CITTA DI S.AGATA MILITELLO    –  CITTA DI CASTELDACCIA        

| CITTA DI VILLABATE           –  CAMPOFELICE CALCIO           

| STEFANESE CALCIO             –  ACQUEDOLCESE                 

| TERMITANA 1952               –  CITTA DI CASTELLANA        

 

ANDATA:  7/10/12                         RITORNO: 13/01/13 

ORE: 15:30       3  G I O R N A T A    ORE: 14:30    

| ATLETICO FINALE              –  STEFANESE CALCIO             

| BOLOGNETTA                   –  CITTA DI S.AGATA MILITELLO

| CAMPOFELICE CALCIO           –  CIMINNA                      

| CITTA DI CASTELDACCIA        –  TERMITANA 1952               

| CITTA DI CASTELLANA          –  ACQUEDOLCESE                 

| MISTRETTA                    –  CITTA DI VILLABATE           

| RANGERS                      –  CASTELBUONESE

    

ANDATA: 14/10/12                     RITORNO: 20/01/13 

ORE: 15:30       4  G I O R N A T A    ORE: 14:30    

| ACQUEDOLCESE                 –  CITTA DI CASTELDACCIA        

| CASTELBUONESE                –  ATLETICO FINALE              

| CIMINNA                      –  MISTRETTA                    

| CITTA DI S.AGATA MILITELLO    –  CAMPOFELICE CALCIO           

| CITTA DI VILLABATE           –  RANGERS                      

| STEFANESE CALCIO             –  CITTA DI CASTELLANA          

| TERMITANA 1952               –  BOLOGNETTA                   

    

ANDATA: 21/10/12                        RITORNO: 27/01/13 

ORE: 15:30       5  G I O R N A T A   ORE: 14:30    

| ATLETICO FINALE              –  CITTA DI VILLABATE           

| BOLOGNETTA                   –  ACQUEDOLCESE                 

| CAMPOFELICE CALCIO           –  TERMITANA 1952               

| CASTELBUONESE                –  STEFANESE CALCIO             

| CITTA DI CASTELDACCIA        –  CITTA DI CASTELLANA          

| MISTRETTA                    –  CITTA DI S.AGATA MILITELLO    

| RANGERS                      –  CIMINNA                      

    

ANDATA: 28/10/12                        RITORNO:  3/02/13 

ORE: 14:30      6  G I O R N A T A    ORE: 15:00    

|  ACQUEDOLCESE                 –  CAMPOFELICE CALCIO          

|  CIMINNA                      –  ATLETICO FINALE             

|  CITTA DI CASTELLANA          –  BOLOGNETTA                  

|  CITTA DI S.AGATA MILITELLO    –  RANGERS                     

|  CITTA DI VILLABATE           –  CASTELBUONESE               

|  STEFANESE CALCIO             –  CITTA DI CASTELDACCIA       

|  TERMITANA 1952               –  MISTRETTA                   

    

ANDATA:  4/11/12                         RITORNO: 24/02/13 

ORE: 14:30      7  G I O R N A T A     ORE: 15:00    

|  ATLETICO FINALE              –  CITTA DI S.AGATA MILITELLO   

|  BOLOGNETTA                   –  CITTA DI CASTELDACCIA       

|  CAMPOFELICE CALCIO           –  CITTA DI CASTELLANA         

|  CASTELBUONESE                –  CIMINNA                     

|  CITTA DI VILLABATE           –  STEFANESE CALCIO            

|  MISTRETTA                    –  ACQUEDOLCESE                

|  RANGERS                      –  TERMITANA 1952              

    

ANDATA: 11/11/12                          RITORNO:  3/03/13 

ORE: 14:30      8  G I O R N A T A    ORE: 15:00    

|  ACQUEDOLCESE                 –  RANGERS                     

|  CIMINNA                      –  CITTA DI VILLABATE          

|  CITTA DI CASTELDACCIA        –  CAMPOFELICE CALCIO          

|  CITTA DI CASTELLANA          –  MISTRETTA                   

|  CITTA DI S.AGATA MILITELLO    –  CASTELBUONESE               

|  STEFANESE CALCIO             –  BOLOGNETTA                  

|  TERMITANA 1952               –  ATLETICO FINALE             

    

ANDATA: 18/11/12                        RITORNO: 10/03/13 

ORE: 14:30     9  G I O R N A T A   ORE: 15:00    

|    ATLETICO FINALE              –  ACQUEDOLCESE                

|   CAMPOFELICE CALCIO           –  BOLOGNETTA                  

|   CASTELBUONESE                –  TERMITANA 1952              

|   CIMINNA                      –  STEFANESE CALCIO            

|  CITTA DI VILLABATE           –  CITTA DI S.AGATA MILITELLO

|  MISTRETTA                    –  CITTA DI CASTELDACCIA       

|  RANGERS                      –  CITTA DI CASTELLANA  

      

ANDATA: 25/11/12                       RITORNO: 17/03/13 

ORE: 14:30   10  G I O R N A T A    ORE: 15:00    

|  ACQUEDOLCESE                 –  CASTELBUONESE               

|  BOLOGNETTA                   –  MISTRETTA                   

|  CITTA DI CASTELDACCIA        –  RANGERS                    

|  CITTA DI CASTELLANA          –  ATLETICO FINALE             

|  CITTA DI S.AGATA MILITELLO    –  CIMINNA                     

|  STEFANESE CALCIO             –  CAMPOFELICE CALCIO          

|  TERMITANA 1952               –  CITTA DI VILLABATE      

   

ANDATA:  2/12/12                       RITORNO: 24/03/13 

ORE: 14:30      11  G I O R N A T A   ORE: 15:00    

| ATLETICO FINALE              –  CITTA DI CASTELDACCIA       

| CASTELBUONESE                –  CITTA DI CASTELLANA          

| CIMINNA                      –  TERMITANA 1952               

| CITTA DI S.AGATA MILITELLO    –  STEFANESE CALCIO             

| CITTA DI VILLABATE           –  ACQUEDOLCESE                 

| MISTRETTA                    –  CAMPOFELICE CALCIO           

| RANGERS                      –  BOLOGNETTA                   

    

ANDATA:  9/12/12                        RITORNO: 30/03/13 

ORE: 14:30      12  G I O R N A T A   ORE: 15:00    

| ACQUEDOLCESE                 –  CIMINNA                      

| BOLOGNETTA                   –  ATLETICO FINALE             

| CAMPOFELICE CALCIO           –  RANGERS                      

| CITTA DI CASTELDACCIA        –  CASTELBUONESE                

| CITTA DI CASTELLANA          –  CITTA DI VILLABATE           

| MISTRETTA                    –  STEFANESE CALCIO            

| TERMITANA 1952               –  CITTA DI S.AGATA MILITELLO

    

ANDATA: 16/12/12                       RITORNO:  7/04/13 

ORE: 14:30      13  G I O R N A T A   ORE: 16:00    

| ATLETICO FINALE              –  CAMPOFELICE CALCIO           

| CASTELBUONESE                –  BOLOGNETTA                   

| CIMINNA                      –  CITTA DI CASTELLANA          

| CITTA DI S.AGATA MILITELLO    –  ACQUEDOLCESE                 

| CITTA DI VILLABATE           –  CITTA DI CASTELDACCIA        

| RANGERS                      –  MISTRETTA                    

| STEFANESE CALCIO             –  TERMITANA 1952               



Commenti

Post nella stessa Categoria