Regionali: tutti i voti della Circoscrizione di Palermo

Regionali: tutti i voti della Circoscrizione di Palermo
30 ottobre 2012

LISTA N. 1 Partito Dei Siciliani – Mpa

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 VERNUCCIO Nicola Palermo, 11-12-1964 2.181
2 ACCURSO Maria Detta/o Mariella Camporeale 02-08-1961 420
3 ARICO’ Francesca Palermo, 02-03-1948 131
4 ATTINASI Giuseppa Geraci Siculo 28-08-1958 92
5 AVELLONE Ruggero Palermo, 29-12-1966 3.098
6 CUCCHIARA Mario Termini Imerese 09-12-1955 162
7 FIGUCCIA Vincenzo Palermo, 12-02-1974 7.433
8 FIORINI Milena Palermo 19-07-1972 135
9 GRECO Giovanni Marineo, 08-11-1945 4.390
10 LABRUZZO Cinzia Palermo 21-11-1971 222
11 MAURO Giuseppe Palermo, 14-07-1974 226
12 MICELI Francesco Palermo 24-11-1975 2.944
13 MUNAFO’ Giovanna Detta/o Stefania Palermo, 02-06-1974 1.062
14 PARLAVECCHIO Mario Detta/o Parla Palermo 09-01-1957 1.209
15 PEZZER Maria Ester Ficarazzi, 20-04-1957 28
16 PITINGARO Gioacchino Palermo 13-08-1977 192
17 RIZZOTTO Antonino Detta/o Tony Trapani, 20-07-1952 3.921
18 RUSSO Girolamo Detta/o Mimmo Palermo 14-01-1955 2.536
19 SOTTILE Vincenzo Petralia Sottana, 18-12-1965 825
20 TUDISCO Francesco Antonio Detta/o Francantonio Catania 13-03-1959 152
TOTALE     31359

 

LISTA N. 2 Movimento Cinque Stelle

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 CANCELLERI Giovanni Carlo Detta/o Giancarlo o Cancellieri Caltanissetta, 31-05-1975 10.553
2 GIULIVI Mauro Palermo 11-01-1986 1.291
3 LA ROCCA Claudia Palermo, 30-09-1981 4.095
4 CIACCIO Giorgio Palermo 02-09-1981 3.015
5 TRIZZINO Giampiero Palermo, 14-11-1977 1.887
6 BUSALACCHI Samanta Palermo 13-09-1975 479
7 DI BENEDETTO Chiara Palermo, 11-11-1987 486
8 SIRAGUSA Salvatore Detta/o Siracusa Torino 27-06-1967 3.275
9 LUPO Francesco Palermo, 06-01-1982 1.030
10 RICCIARDI Riccardo Palermo 15-10-1977 953
11 LUPO Loredana Palermo, 03-05-1978 851
12 LANZAFAME Salvatore Palermo 15-05-1985 804
13 PARADISO Stefano Detta/o Alessio Palermo, 07-02-1979 441
14 SARDISCO Giovanni Palermo 11-11-1982 195
15 NEGRI’ Marco Palermo, 22-10-1965 298
16 CAMPANELLA Francesco Palermo 29-11-1964 1.464
17 FIORE Gabriella Palermo, 23-01-1979 469
18 CALDERONE Maddalena Palermo 13-06-1977 351
19 VETRO Alessandro Palermo, 28-11-1978 907
TOTALE     32844

LISTA N. 3 Partito Democratico Crocetta Presidente

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 LUPO Giuseppe Palermo, 18-03-1966 8.715
2 CRACOLICI Antonino Detta/o Antonello Palermo 24-02-1962 8.429
3 APPRENDI Giuseppe Detta/o Pino Palermo, 01-10-1949 6.528
4 FARAONE Davide Palermo 19-07-1975 7.064
5 ALA Alessandro Palermo, 10-04-1972 41
6 BILLECI Stefana Palermo 25-12-1945 52
7 COTTONE Giovanna Palermo, 14-10-1926 19
8 DI BENEDETTO Filippo Monreale 07-06-1948 309
9 DI FRANCO Francesco Palermo, 27-11-1985 492
10 FERRANDELLI Fabrizio Palermo 15-09-1980 7.906
11 GUARINO Maria Palermo, 11-11-1976 25
12 IGNOTI Maria Letizia Palermo 29-05-1982 134
13 LI VIGNI Mariangela Palermo, 19-09-1977 165
14 MAGGIO Maria Leonarda Detta/o Mariella Trapani 18-06-1956 1.123
15 MORELLO Giuseppe Palermo, 16-04-1954 9
16 MARINO Lorenzo Palermo 30-05-1970 11
17 PAPA Salvatore Centuripe, 27-04-1943 138
18 RIGGIO Francesco Detta/o Ciccio, Rigio Palermo 18-09-1961 6.844
19 TOSCANO Linda Palermo, 25-09-1969 92
20 ZUCCARO Salvatore Detta/o Toti, Zucchero Palermo 11-07-1976 2.637
TOTALE     50733

LISTA N. 4 Unione Dei Democratici Cristiani e Dei Democratici Di Centro (U. D. C. Unione Di Centro)

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 ARVO Anna Palermo, 06-06-1974 30
2 AULICINO Armando Detta/o Armando, Lauricella, Auricino, Auricina, Audicino, Audicina, Lauricino, Lauricina, Aulicina Lascari 26-04-1951 1.375
3 BRIGANO’ Vincenzo Detta/o Enzo Palermo, 17-01-1957 3.531
4 CAMPAGNA Alberto Detta/o Castagna Prizzi 01-08-1954 3.199
5 COSTUMATI Antonino Detta/o Toni, Costumato, Custonaci, Customati, Costunaci Palermo, 03-02-1960 1.474
6 CUSUMANO Giulio Detta/o Cusimano Palermo 23-05-1974 3.126
7 DINA Antonino Detta/o Nino Vicari, 12-01-1957 10.229
8 GARGANO Tommaso Detta/o Massimo Palermo 03-05-1972 5.217
9 GENOVA Agostino Partinico, 04-01-1953 1.311
10 LA TORRE Pietro Detta/o Torre, Latorre, A Torre Monreale 08-05-1956 4.296
11 LENTINI Salvatore Detta/o Toto’ Palermo, 29-02-1960 5.304
12 MAGGIO Anna Maria Caltanissetta 15-06-1960 32
13 ANELLO Salvatore Detta/o Salvo Palermo, 18-07-1963 78
14 SPATA Giuseppe Detta/o Pippo Bisacquino 21-12-1951 361
15 TINNIRELLO Maria Lea Detta/o Lea Palermo, 16-11-1988 7
16 TESAURO Maria Palermo 20-05-1970 205
17 TURCO Antonella Palermo, 04-09-1990 103
18 VALLONE Luigi Maria Lucio Detta/o Luigi Prizzi 01-01-1963 4.896
19 ZARA Silvana Palermo, 05-06-1966 39
20 PANAMA Ileana Messina 03-10-1981 4
TOTALE     44817

LISTA N. 5 VOI VOLONTARI PER L’ITALIA

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 PINSONE Lucia Capo D’Orlando, 17-05-1960 49
2 GUADALUPI Francesco Palermo 08-10-1962 63
3 GIORDANO Vittorio Catania, 15-07-1936 2
4 SVELATO Teresa Palermo 22-09-1956 5
5 TRIPOLI Maria Catania, 30-07-1959 1
6 CONTI MICA Francesca Cefalu’ 08-06-1958 87
7 BUTERA Giuseppe Catania, 24-12-1969 9
8 CARDELLA Maria Concetta Ciminna 19-12-1958 1
9 CORRIAS Maria Chiara Oristano, 31-07-1977 1
10 GALOFARO Roberta Barcellona Pozzo di Gotto 30-06-1969 2
11 TOSCANO Salvatore Catania, 19-06-1951 4
TOTALE     224

LISTA N. 6 Alleanza Di Centro

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 FONTANINI Alessandro Palermo, 30-07-1969 95
2 AIELLO Giuseppe Palermo 18-10-1962 245
3 CASSARO Raffaele Palermo, 30-01-1970 22
4 DI GIORGIO Anna Maria Palermo 07-06-1960 3
5 GIRGENTI Delia Palermo, 16-12-1959 0
6 LA PIANA Ettore Palermo 12-01-1964 92
7 LANGELLA Manuela Torre Del Greco, 22-03-1976 1
8 LO CICERO Tommaso Palermo 22-07-1970 132
9 LO SAVIO Alberto Palermo, 30-09-1986 2
10 MAGRO Annamaria Palermo 25-05-1967 70
11 MONTEVAGO Vincenzo Baucina, 04-01-1955 63
12 NOCERA Armando Felice Raffadali 12-07-1963 0
13 NOTO Barbara Palermo, 29-08-1976 0
14 RACCUJA Leda Napoli 02-02-1939 0
15 ROMEO Pietro Palermo, 20-03-1957 1
16 SAIA Clara Messina 17-11-1950 3
17 SCAVO Lucia Palermo, 02-01-1962 40
18 VALGUARNERA Antonia Palermo 22-03-1961 42
TOTALE     811

LISTA N. 7 Futuro E Liberta’ Per L’Italia Nuovo Polo Per La Sicilia

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 OLIVERI Sandro Agrigento, 08-06-1959 2.616
2 ARICO’ Alessandro Detta/o Arrigo Palermo 18-12-1975 5.990
3 AMATO Bartolomeo Detta/o Bartolo Casteldaccia, 02-01-1960 366
4 BONO Dorotea Baden (Ch) 02-09-1966 30
5 CIMINO Rosaria Maria Detta/o Fofo’, Vassallo Palermo, 22-12-1969 18
6 DE SIMONE Maria Rosa Detta/o Rosy Palermo 05-05-1965 14
7 FALLETTA Vincenzo Misilmeri, 04-09-1955 434
8 FRACCONE Filippo Palermo 25-06-1975 814
9 GERMANA’ Carmela Leonforte, 24-12-1964 296
10 LIMA Daniela Palermo 13-12-1961 19
11 LI VIGNI Valeria Palermo, 24-01-1955 189
12 MANNINO Giovanni Detta/o Gianni Roma 14-09-1954 197
13 PALMA Giovanni Monreale, 13-06-1973 478
14 PICONE Maria Rita Palermo 12-02-1966 599
15 SANFILIPPO Fabrizio Palermo, 18-03-1976 62
16 TINERVIA Giacomo Palermo 19-07-1959 1.623
17 TRIPODO Salvatore Detta/o Tato Palermo, 10-12-1971 83
18 VOLANTE Claudio Palermo 07-09-1966 1.207
TOTALE     15035

LISTA N. 8 Italia Dei Valori Lista Di Pietro

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 RUSSO Giuseppe Detta/o Pippo, Pippo Russo Palermo, 25-03-1958 3.271
2 BARONE Salvatore Detta/o Salvo, Salvuccio Palermo 18-01-1974 903
3 BONDI’ Francesco Trabia, 10-02-1966 2.572
4 CAMMARATA Giancarlo Palazzo Adriano 15-06-1982 1.066
5 CARUSO Maurizio Palermo, 06-06-1952 866
6 DI SPEZIO Gaspare Giuseppe Misilmeri 11-10-1952 419
7 IANNAZZO Giuseppa Detta/o Giusella Palermo, 20-12-1959 364
8 LEONE Rosario Detta/o Gianni Palermo 30-10-1948 2.578
9 MESSINEO Rosario Palermo, 16-02-1976 1.385
10 MICELI Maria Daniela Detta/o Daniela Monreale 13-01-1965 669
11 MINEO Angela Palermo, 01-09-1958 276
12 MISURACA Paolino Emanuele Detta/o Paolo Corleone 26-01-1968 1.082
13 MULE’ Sergio Palermo, 22-04-1954 2.120
14 PILLITTERI Santina Detta/o Santina Franco Mussomeli 23-12-1957 204
15 SIINO Giuseppe Detta/o Peppe San Giuseppe Jato, 12-04-1964 223
16 SPALLITTA Sonia Agrigento 17-12-1970 365
17 SPECIALE Ornella Palermo, 11-02-1960 304
18 SUSINNO Marcello Palermo 19-08-1968 1.396
19 VILARDI Patrizia Palermo, 04-01-1974 542
20 VIVONA Romina Palermo 22-11-1973 75
TOTALE     20680

LISTA N. 9 P.P.A. – Partito Pensiero Azione – Piazza Pulita

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 AMATO Claudio Siracusa, 22-08-1964 3
2 IANNELLO Agata Messina 14-06-1983 0
3 BRUNO Adolfo Catania, 05-11-1973 0
4 SCILIPOTI Maria Barcellona Pozzo di Gotto 15-12-1944 0
5 NOTO Paolo Monterosso Almo, 11-11-1970 1
6 ROCCUZZO Donatella Ragusa 11-09-1973 0
7 PACE Maurizio Cottanello, 07-05-1961 0
8 MALVUCCIO Michael Catania 18-07-1990 3
9 FICHERA Adriana Catania, 25-10-1988 1
10 MIRABELLA Salvatrice Ragusa 10-10-1965 0
11 D’AMICO Francesco Catania, 30-10-1978 2
12 AMATO Rosa Maria Monterosso Almo 20-01-1959 0
13 SPATUZZA Giovanni Ragusa, 19-09-1956 0
14 RUSSO Salvatore Aversa 04-04-1960 4
15 MALVUCCIO Giovanna Catania, 11-02-1977 0
16 IACONO Orazio Ragusa 28-05-1966 0
17 ROCCUZZO Rosalba Catania, 07-04-1977 0
18 DI RAIMONDO Biagio Acate 03-02-1951 0
19 AMATO Giovanni Ragusa, 22-08-1978 0
20 ANELI Giacomo Catania 01-10-1974 0
TOTALE     14

LISTA N. 10 Grande Sud Micciche’

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 MICCICHE’ Giovanni Detta/o Gianfranco Palermo, 01-04-1954 1.535
2 ASARO Pietro Erice 08-12-1973 1.443
3 CAMMARATA Gloria Fiuggi, 11-08-1965 77
4 CASSATARO Valentina Palermo 22-06-1988 134
5 CELLURA Salvatore Detta/o Toti Palermo, 04-05-1960 385
6 D’ALESSANDRO Tiziana Palermo 24-03-1976 1.348
7 DALI’ Giuseppe Eusebio Palermo, 04-08-1974 1.783
8 DI GARBO Chiara Palermo 14-02-1982 3
9 DURANTE Bruno Aquara, 08-01-1949 480
10 GUIDA Maria Antonia Detta/o Antonella Palermo 15-03-1968 155
11 INZERILLO Gerlando Palermo, 23-07-1968 2.286
12 LOMBARDO Giovanni Detta/o Gianpiero Palermo 15-05-1957 962
13 MARSALA Salvatore Detta/o Toto’ Cefalu’, 05-12-1958 342
14 MINEO Francesco Detta/o Franco Milano 18-08-1958 3.304
15 PRESTIGIACOMO Giuseppe Palermo, 11-07-1953 1.822
16 SABATO Adele Palermo 12-06-1984 72
17 SAVONA Riccardo Palermo, 12-03-1952 8.009
18 SERRA Maria Palermo 26-09-1954 318
19 TAMAJO Edmondo Detta/o Edi, Tamaio Palermo, 14-02-1976 5.107
20 VAZZANA Pietro Detta/o Dottore, Lazzara Termini Imerese 04-06-1954 2.224
TOTALE     31789

LISTA N. 11 Cantiere Popolare

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 CORDARO Salvatore Detta/o Toto, Toto’ Palermo, 18-08-1967 9.259
2 CARONIA Maria Anna Detta/o Marianna Palermo 07-11-1969 7.130
3 CASTIGLIONE Maria Giuseppa Detta/o Mariapia San Vito Lo Capo, 10-11-1955 84
4 BRUSCIA Felice Palermo 20-07-1962 2.850
5 CLEMENTE Roberto Saverio Detta/o Roberto Palermo, 25-02-1963 7.267
6 GATTUSO Vitale Detta/o Vitale Castronovo Di Sicilia 09-05-1958 2.920
7 LICATA Gaetano Lercara Friddi, 25-05-1961 806
8 AMATO Maurizio Palermo 24-10-1961 41
9 AMODEO Rosaria Palermo, 01-01-1961 54
10 BARBAGALLO Maria Detta/o Marina Guidonia Montecelio 12-08-1961 13
11 BARBARO Giuseppa Patrizia Detta/o Patrizia Palermo, 11-06-1967 9
12 CALASCIBETTA Anna Catania 09-04-1978 314
13 DI TRAPANI Maria Antonia Detta/o Antonella Villabate, 07-12-1965 147
14 GUIDA Rosetta Detta/o Rosi Alcamo 07-03-1978 543
15 LA ROSA Francesco Detta/o Ciccio, Franco Palermo, 28-04-1987 42
16 LO NARDO Mattea Detta/o Tea Palermo 25-04-1957 25
17 SALA Angelo Palermo, 04-11-1958 60
18 SCALICI Giovanni Palermo 30-10-1949 551
19 TOMASINO Silvana San Giovanni Gemini, 16-05-1965 31
20 VERRIGNO Francesca Palermo 01-11-1962 39
TOTALE     32185

LISTA N. 12 Il Popolo Della Liberta’ Musumeci Presidente

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 CASCIO Francesco Detta/o Ciccio Palermo, 17-09-1963 12.395
2 CAPUTO Salvatore Detta/o Salvino Monreale 16-08-1957 5.730
3 SCOMA Francesco Palermo, 25-08-1961 8.559
4 ALBANESE ALBANESE Manola Detta/o Albanese, Manola Palermo 12-04-1973 686
5 ALONGI Pietro Detta/o Piero, Alonci, Alonghi, Alonge, Aloni Ventimiglia Di Sicilia, 18-11-1962 5.366
6 CALABRESE Ivana Palermo 12-06-1972 119
7 DE STEFANO Gaetano Detta/o Di Stefano Palermo, 29-10-1957 118
8 DI MAGGIO Giuseppe Detta/o Maggio, Peppuccio Palermo 21-04-1966 5.053
9 DI TRAPANI Vincenzo Detta/o Trapani Palermo, 27-05-1979 1.734
10 FALZONE Dario Palermo 25-05-1961 3.589
11 FULCO Rosaria Detta/o Sara Cefalu’, 20-07-1968 108
12 GIAMBONA Antonina Detta/o Nina Capaci 06-10-1968 70
13 GOVERNANTI Salvatore Detta/o Governante, Governale, Salvo, Toto’ Palermo, 28-01-1976 2.074
14 MANDALA’ Giuseppina Stefania Palermo 19-03-1972 120
15 MESSINA Agata Giovanna Palermo, 17-02-1958 63
16 MILAZZO Giuseppe Palermo 21-08-1977 5.411
17 MULE’ Vincenzo Palermo, 21-08-1978 191
18 PARISI Vincenzo Palermo 03-12-1959 170
19 TERRAZZINI Angela Trapani, 18-01-1963 23
20 TRIOLO Sebastiano Detta/o Nello Ribera 15-10-1963 405
TOTALE     51984

LISTA N. 13 Rivoluzione Siciliana

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 DE LUCA Cateno Detta/o Scateno Fiumedinisi, 18-03-1972 299
2 PROVENZALE Giuseppe Catania 14-01-1962 124
3 CORRAO Domenico Palermo, 15-09-1959 81
4 SALAMONE Enzo Mussomeli 06-01-1965 86
5 ALESSI Fabrizio Palermo, 10-08-1974 0
6 BADALAMENTI Letizia Palermo 06-05-1960 2
7 BERTOLINO Salvatore Terrasini, 03-07-1965 28
8 CASTELLI Mario Salvatore Termini Imerese 10-09-1965 225
9 COSTANZA Maria Palermo, 06-11-1975 29
10 DI GAETANO Vincenzo Palermo 31-08-1956 530
11 FIUMARA Michela Palermo, 29-03-1985 25
12 GIAMBRONE Salvatore Palermo 30-08-1955 19
13 MASCELLINO Francesca Maria Aarau (Ch), 31-05-1972 66
14 MEDICA Salvatore Caccamo 05-08-1965 49
15 NOTARO Noemi Termini Imerese, 07-01-1986 102
16 NUCCIO Francesca Palermo 30-03-1963 23
17 PUPELLA Daniela Palermo, 13-09-1961 42
18 RICHICHI Umberto Palermo 06-01-1970 371
19 SANFELICE Pietro Paolo Palermo, 20-07-1977 263
20 TOMASELLO Salvatore Bagheria 21-11-1959 225
TOTALE     2589

LISTA N. 14 Il Popolo De I Forconi Mariano Ferro Presidente

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 SCIANO’ Giuseppe Palermo, 05-08-1939 182
2 FERRO Mariano Avola 25-10-1958 333
3 PAGANO Marina Palermo, 23-12-1974 210
4 LA MILIA Eduardo Detta/o Aldo San Cipirello 12-03-1966 250
5 CARRUBA TOSCANO Onofrio Detta/o Nono’ Palermo, 27-05-1963 409
6 MANGANO Carlo Palermo 02-11-1950 58
7 COTTONE Ermelinda Detta/o Linda Marsala, 25-05-1951 31
8 COSTANZA Salvatore Palermo 13-06-1964 67
9 LA PLACA Giuseppina Palermo, 17-08-1973 8
10 DAGNA Domenico Palermo 24-10-1945 21
11 NAPOLI Gioacchina Detta/o Gio Palermo, 20-12-1943 14
12 MARINO Giuseppe Palermo 03-06-1947 4
13 SORTINO Giuseppa Palermo, 20-08-1948 1
14 MIRTO Corrado Marsala 18-05-1932 5
15 DI MARCO Daniela Palermo, 29-11-1977 32
16 VAGLICA Rosalba Monreale 04-07-1960 10
TOTALE     1635

LISTA N. 15 Movimento Politico Crocetta Presidente

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 CROCETTA Rosario Gela, 08-02-1951 1.113
2 MALAFARINA Antonio Siracusa 07-04-1952 68
3 ANSELMO Alice Detta/o Alicia, Licia, Anzelmo, Anzelmi, Anselmi Palermo, 13-02-1977 437
4 BOMMARITO Maria Grazia Palermo 08-06-1960 431
5 CARONIA Carlo Camporeale, 22-09-1964 434
6 DI GIACINTO Giovanni Casteldaccia 22-04-1962 3.148
7 FARAONE Giuseppe Detta/o Pino Palermo, 28-04-1946 2.085
8 GUCCIONE Antonino Detta/o Nino Alia 12-05-1959 1.594
9 LA FARINA Marina Catania, 18-08-1962 8
10 LI PUMA Carlo Petralia Sottana 28-06-1972 468
11 NICCHI Gaetano Caltavuturo, 20-04-1964 901
12 GIAMBANCO Vito Carini 17-08-1977 287
13 MODICA Anna Concetta Detta/o Anna Caltanissetta, 10-09-1964 250
14 ODDO Salvatore Detta/o Nino Erice 14-02-1961 50
15 SAVONA Gaetano Palermo, 11-07-1950 1.186
16 VALENTI Giuseppe Palermo 15-06-1955 698
17 VIRDI Fabio Caltagirone, 22-01-1964 1.442
18 MESSINA Alessia Palermo 20-05-1986 29
19 IOVINO Valeria Palermo, 21-08-1969 6
20 ALESSANDRI Amedea Caterina Ustica 25-11-1962 92
TOTALE     14727

LISTA N. 16 Claudio Fava Presidente FDS – SEL – VERDI

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 BATTAGLIA Maria Giovanna Detta/o Maruzza Palermo, 03-01-1949 649
2 BONANNO Antonino Detta/o Nino Misilmeri 14-05-1958 405
3 BONOMO Antonino Detta/o Antonio Borgetto, 02-09-1960 410
4 BRUSCHETTA Antonino Detta/o Ninni Messina 06-01-1962 56
5 CAMPAGNA Angelo Prizzi, 28-05-1959 238
6 CAMPO Giulio Palermo 28-10-1958 641
7 CICCHIRILLO Francesca Corleone, 08-02-1962 95
8 CIPRIANO Saverio Detta/o Cipriani Palermo 13-06-1967 1.408
9 FIORE Giuseppe Palermo, 24-08-1970 412
10 GALICI Marina Palermo 21-06-1965 46
11 GHIOLDI Maximo Ismael Detta/o Maximo Buenos Aires (Arg), 21-09-1947 408
12 GRAZIANO Daniela Palermo 14-09-1963 103
13 MAROTTA Antonio Palermo, 12-10-1952 1.408
14 PALAZZOTTO Erasmo Detta/o Palazzolo, Orazio Palermo 19-11-1982 2.641
15 PALUMBO Lorenzo Castelbuono, 01-09-1961 694
16 ROSATO Gabriella Palermo 15-04-1987 398
17 TERMINELLI Antonino Detta/o Ninni Palermo, 25-09-1966 1.113
18 USTICA Giuseppina Detta/o Giusi Lercara Friddi 04-05-1967 322
19 LOMBARDO Manfredi Detta/o Manfredi, Lombardi Palermo, 04-11-1978 980
TOTALE     12427

LISTA N. 17 Sturzo Presidente

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 MANISCALCO Massimo Palermo, 22-09-1945 569
2 ARICO’ Alessandro Palermo 20-06-1981 116
3 CASANO Gaja Detta/o Gaia Palermo, 15-07-1965 49
4 COSENTINO Andrea Palermo 17-11-1959 175
5 CUZZUPOLI Fabiola Palermo, 26-02-1964 390
6 D’ANGELO Renata Alcamo 31-08-1969 80
7 GAMBINO Calogero Palermo, 28-03-1957 155
8 GAROFALO Maria Marcella Palermo 22-02-1963 29
9 GENUALDI Biagio Altavilla Milicia, 16-06-1942 261
10 GIANNELLA Michele Palermo 05-10-1978 228
11 GUERRERA Angelo Palermo, 31-03-1970 619
12 LA GRUA Giuseppe Palermo 15-07-1960 146
13 MALTESE Gaetano Palermo, 07-05-1981 79
14 MASSARO Antonino Detta/o Nino Palermo 19-10-1946 158
15 PALERMO Giuseppina Castellana Sicula, 02-10-1954 190
16 SCALZO Giacomo Detta/o Gigi Palermo 24-02-1961 719
17 VALENTI Domenica Palermo, 13-04-1956 331
18 VARIO Ambrogio Caltanissetta 25-03-1962 304
TOTALE     4598

LISTA N. 18 Nello Musumeci Presidente

Ordine Cognome Nome Luogo, Data di Nascita Preferenze
1 CANGEMI Filippo Palermo, 14-04-1955 1.753
2 SAMMARTINO Bartolomeo Detta/o Bartolo Marianopoli 17-05-1968 3.342
3 BATTAGLIA Cristiano Palermo, 30-10-1971 53
4 BIAGI Patrizia Palermo 21-11-1966 82
5 BRUNO Maria Villabate, 14-01-1959 7
6 CACACE Marcello Palermo 16-10-1969 357
7 CALI’ Mauro San Mauro Castelverde, 22-08-1970 261
8 CANE’ Daniela Palermo 25-11-1970 33
9 CARADONNA Antonino Detta/o Nino Palermo, 15-01-1955 252
10 CORRAO Roberto Palermo 19-09-1953 41
11 D’AGOSTINO Giada Palermo, 28-09-1972 156
12 GAMBINO Nicolo’ Detta/o Nicola Palermo 27-07-1965 950
13 LO GIUDICE Salvatore Detta/o Salvo Palermo, 03-10-1965 8.575
14 LOIACONO Piera Maria Detta/o Lo Iacono Campofelice Di Fitalia 27-06-1977 65
15 LOJACONO Cosimo Palermo, 27-07-1948 114
16 LUNA Salvatore Monreale 08-08-1959 1.661
17 MORELLO Roberta Palermo, 05-10-1985 36
18 ODOROSO Flavia Palermo 10-08-1964 774
19 RASO Vito Palermo, 25-05-1964 197
20 SCRIVANO Giuseppe Detta/o Pino Enna 26-05-1964 4.164
TOTALE     22873


Commenti

Post nella stessa Categoria